Setembro 2018

15/09

14:00

OVERDOZE - ALDEIA GUANÁ - Arsenal - Jardim
  • OVERDOZE

    14h - Jardim - Oficinas De Artes Visuais / Atividades Recreativas

    15h - Jardim - Atividades Recreativas

    16h - Palco Mangueira - Um Conto De Amor Nordestino (MT)

    17h - Jardim - Performance Ruth Albernaz (MT)

    17h30 - Jardim - Zumba - Sesc Porto

    18h - Palco Mangueira - Conto Exetina Kopenoty - Histórias Indígenas  Com Alicce Oliveira (MT)

    18h - Teatro - Se Eu Fosse IracemacCom 1comum Coletivo (RJ)

    19h - Palco Principal - Dança Flor do Campo e Convidados (MT)

    20h - Palco Mangueira - Circo Cabaré? Cia do Relativo (SP)

    21h - Palco Principal - Luth Peixoto E Banda (MT)

    21h45 - Palco Principal - Deize Aguena E Roda De Samba (MT)

    22h30 - Palco Principal - Vera & Zuleika (MT)

    23h15 - Palco Principal - Zabumba Beat (MT)

    24h- Palco Principal - Trio Trinca Brasil (DF)

    01h - Palco Principal - Nega Lu (MT)

     

    + Casa do Artesão, Intervenções Artísticas e Fusca Sebo

     


15/09

17:00

OVER6 - ALDEIA ROSA BORORO 2018 - Rondonopolis - Sesc Rondonópolis
  • Pela primeira vez, o Sesc Rondonópolis promove o OVER 6 - 6 horas de programação de cultura e lazer sem parar - realizado no teatro e no estacionamento da unidade, encerrando a programação da Aldeia Rosa Bororo de Arte e Cultura. Além da programação, também terá comidas e bebidas à venda, brincadeiras e muito mais!

    15/09 | 17h às 23h | Teatro e estacionamento do Sesc |Entrada: 01 L. de leite UHT ou 01 livro


    17h às 19h - Oficina de brinquedos ópticos e circenses, jogos gigantes, massagens com a Associação dos Deficientes Visuais de Rondonópolis e tapete literário  – Classificação Livre

    17h às 18h - Intervenção “Caixas de Lambe–Lambe”, com Coletivo Caixas no Caminho (Cuiabá-MT) – Classificação Livre

    19h - Espaço Astronômico  – Classificação Livre

    19h - Intervenção “Círculo de Mulheres”, com Thereza Helena, Juliana Graziela e Maria Clara (Cuiabá-MT)  – Classificação Livre

    19h - Show Chegança, com Katy Ribeiro e Banda (Rio de Janeiro –RJ)  – Classificação Livre

    20h -  Espetáculo “Segunda Pele”, com Coletivo Lugar Comum (Recife – PE) – Classificação 18 anos

    20h - Espetáculo Fios de Mentira, com Cia Art' Arteiros (Rondonópolis-MT)  – Classificação Livre

    21h - Espetáculo “Somente por amor”, com Caipiras Unidos (Rondonópolis–MT)  – Classificação Livre

    22h - Show O Caminho, com a Banda Salomanos (Cuiabá –MT)  – Classificação Livre