CONFIRA O QUE IRÁ ACONTECER EM NOSSAS UNIDADES 

DE 01 A 30 DE ABRIL

SESC ARSENAL

02 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Carol Brandalise 

03 de Abril

17h30 – Música ao vivo com André Coruja 

04 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Viviane Cantarella 

 

18h – Sessão Pipoca | Frozen 2 

05 de Abril

17h – Sessão Pipoca | O Mágico de Oz 

 

17h30 – Música ao vivo com Wanessa Dias 

 

19h – Sessão Pipoca | O Grilo Feliz e os Insetos Gigantes 

 

19h – Abertura da “Exposição Victor Hugo: Embaixador da Arte Cuiabana” 

06 de Abril

7h30 – Conhecendo o Artesão | Alexandre de Oliveira

 

15h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Tecendo o Minhocão do Pari com Alice Pereira 

 

17h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Feira do Livro de Mato Grosso 

 

17h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Siriri 

 

18h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Brincadeiras Regionais 

 

18h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação de Dança: Flor Serrana: Siriri Serra Abaixo 

 

19h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação Musical: Edmilson Maciel em Terras

07 de Abril

18h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Brincadeiras Regionais 

 

18h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação de Teatro: “Sombreando Lendas” com Grupo Penumbra 

 

19h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação Musical: Pescuma, Henrique e Claudinho 

09 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Vini Carvalho

10 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Cris Chaves 

11 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Akane Iizuka 

 

18h – Sessão Pipoca | O Bom Gigante Amigo 

12 de Abril

17h – Sessão Pipoca | Arsenal de Curtas (Bruce Spike e a Batalha da Beringela, Amei te Ver e Estações de Florescimento) 

 

17h30 – Música ao vivo com Wanessa Dias 

 

19h – Sessão Pipoca | 31 Minutos: O Filme 

13 de Abril

8h – Jesesc | Competição de Voleibol Feminino 

 

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina Criativa de Chaveiro 

 

17h – Sessão Pipoca | Lixo Extraordinário 

 

17h30 – Música ao vivo com Fátima e Marinho 

 

19h – Sessão Pipoca | O Grilo Feliz e os Insetos Gigantes 

16 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Wanessa Dias 

17 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Karola Nunes 

18 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Ariston Custódio 

 

18h – Sessão Pipoca | Moana: Um Mar de Aventuras 

19 de Abril

17h – Sessão Pipoca | Arsenal de Curtas (Todos os inscritos de Ness e As aventuras de Tita) 

 

17h30 – Música ao vivo com Yan Alvez 

 

19h – Sessão Pipoca | Carros 3 

20 de Abril

7h30 – Conhecendo o Artesão | Demerval Valeriano da Silva 

 

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Foguete de Balão 

 

17h – Sesc Equilíbrio | Yoga no Jardim 

 

17h – Sessão Pipoca | Arsenal de Curtas (Bruce Spike e a Batalha da Berinjela, Amei te Ver e Estações de Florescimento) 

 

17h30 – Música ao vivo com Branco Barros 

 

17h30 – Sesc em Ação | Corrida Funcional 

 

19h – Sessão Pipoca | Pedro Coelho 2: O Fugitivo 

21 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Paraquedas 

 

17h30 – Música ao vivo com Diva Barros 

 

18h – Sessão Pipoca | LEGO Batman: O Filme 

23 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Ton Leonel 

24 de Abril

17h30Música ao Vivo com Luth Peixoto 

25 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Benny Costa 

 

18h – Sessão Pipoca | Zootopia: Essa Cidade é o Bicho! 

26 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Viviane Cantarella 

 

19h – Sessão Pipoca | Piratas Pirados! 

27 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Paraquedas 

 

17h30 – Música ao vivo com Cris Chaves 

 

19h – Sesc Partituras | Concerto UFMT em Cordas 

 

19h – Sessão Pipoca | O Bom Dinossauro 

28 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Vivência de Ioiô 

 

17h30 – Música ao Vivo com Thales de Paiva 

 

18h – Sessão Pipoca | Toy Story 4 

30 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Joel Delatorre 

EXPOSIÇÃO “VITOR HUGO: EMBAIXADOR DA ARTE CUIABANA”

De Terça a sábado: das 14h às 21h / Domingos: das 15h às 21h | A partir de 05/04 

De terça a sábado: 14h / De quinta a sábado: 17h30 / Domingos: 15h

Brincadeiras no Espaço Recreativos e Jardim

Terças: 18h

Clube do Jogo

Quarta: 17h

Arena Gamer

De terça a domingo: das 17h30 às 21h

Música Ao Vivo

Terças: das 18h às 21h

Feira do Arsenal: Agricultura Familiar

Quintas: das 17h às 21h

Bulixo: Feira Gastronômica

ATIVIDADES COM INSCRIÇÕES ABERTAS:
Ballet (5 a 9 anos), violão (12 a 16 anos), teatro (+ 60), dança de salão iniciante e intermediário (+ 16) e musicalização infantil (2 a 7 anos). 

INFORMAÇÕES: (65) 3611-0550

SESC ARSENAL

02 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Carol Brandalise 

 

18h – Sessão Pipoca | Frozen 2 

03 de Abril

17h30 – Música ao vivo com André Coruja 

04 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Viviane Cantarella 

 

 

05 de Abril

17h – Sessão Pipoca | O Mágico de Oz 

 

17h30 – Música ao vivo com Wanessa Dias 

 

19h – Sessão Pipoca | O Grilo Feliz e os Insetos Gigantes 

 

19h – Abertura da “Exposição Victor Hugo: Embaixador da Arte Cuiabana” 

06 de Abril

7h30 – Conhecendo o Artesão | Alexandre de Oliveira

 

15h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Tecendo o Minhocão do Pari com Alice Pereira 

 

17h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Feira do Livro de Mato Grosso 

 

17h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Siriri 

 

18h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Brincadeiras Regionais 

 

18h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação de Dança: Flor Serrana: Siriri Serra Abaixo 

 

19h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação Musical: Edmilson Maciel em Terras Brasilis 

07 de Abril

18h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Brincadeiras Regionais 

 

18h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação de Teatro: “Sombreando Lendas” com Grupo Penumbra 

 

19h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação Musical: Pescuma, Henrique e Claudinho 

09 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Vini Carvalho 

10 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Cris Chaves 

11 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Akane Iizuka 

 

18h – Sessão Pipoca | O Bom Gigante Amigo 

12 de Abril

17h – Sessão Pipoca | Arsenal de Curtas (Bruce Spike e a Batalha da Beringela, Amei te Ver e Estações de Florescimento) 

 

17h30 – Música ao vivo com Wanessa Dias 

 

19h – Sessão Pipoca | 31 Minutos: O Filme 

13 de Abril

8h – Jesesc | Competição de Voleibol Feminino 

 

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina Criativa de Chaveiro 

 

17h – Sessão Pipoca | Lixo Extraordinário 

 

17h30 – Música ao vivo com Fátima e Marinho 

 

19h – Sessão Pipoca | O Grilo Feliz e os Insetos Gigantes 

14 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Vivência de Ioiô 

 

18h – Lazer no Sesc | Música Ao Vivo com Thales de Paiva e Banda 

 

18h – Sessão Pipoca | Carros 

16 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Wanessa Dias 

17 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Karola Nunes 

18 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Ariston Custódio 

 

18h – Sessão Pipoca | Moana: Um Mar de Aventuras 

19 de Abril

17h – Sessão Pipoca | Arsenal de Curtas (Todos os inscritos de Ness e As aventuras de Tita) 

 

17h30 – Música ao vivo com Yan Alvez 

 

19h – Sessão Pipoca | Carros 3 

20 de Abril

7h30 – Conhecendo o Artesão | Demerval Valeriano da Silva 

 

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Foguete de Balão 

 

17h – Sesc Equilíbrio | Yoga no Jardim 

 

17h – Sessão Pipoca | Arsenal de Curtas (Bruce Spike e a Batalha da Berinjela, Amei te Ver e Estações de Florescimento) 

 

17h30 – Música ao vivo com Branco Barros 

 

17h30 – Sesc em Ação | Corrida Funcional 

 

19h – Sessão Pipoca | Pedro Coelho 2: O Fugitivo 

21 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Paraquedas 

 

17h30 – Música ao vivo com Diva Barros 

 

18h – Sessão Pipoca | LEGO Batman: O Filme 

23 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Ton Leonel 

24 de Abril

17h30Música ao Vivo com Luth Peixoto 

25 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Benny Costa 

 

18h – Sessão Pipoca | Zootopia: Essa Cidade é o Bicho! 

26 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Viviane Cantarella 

 

19h – Sessão Pipoca | Piratas Pirados! 

27 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Paraquedas 

 

17h30 – Música ao vivo com Cris Chaves 

 

19h – Sesc Partituras | Concerto UFMT em Cordas 

 

19h – Sessão Pipoca | O Bom Dinossauro 

28 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Recreação: Oficina de Vivência de Ioiô 

 

17h30 – Música ao Vivo com Thales de Paiva 

 

18h – Sessão Pipoca | Toy Story 4 

30 de Abril

17h30 – Música ao vivo com Joel Delatorre 

EXPOSIÇÃO “VICTOR HUGO: EMBAIXADOR DA ARTE CUIABANA”

De Terça a sábado: das 14h às 21h / Domingos: das 15h às 21h | A partir de 05/04 

BRINCADEIRAS NO ESPAÇO RECREATIVO E JARDIM

De terça a sábado: 14h / De quinta a sábado: 17h30 / Domingos: 15h 

CLUBE DO JOGO

Terças: 18h 

ARENA GAMER

Quartas: 17h 

MÚSICA AO VIVO

De terça a domingo: das 17h30 às 21h 

FEIRA DO ARSENAL

Terças: das 18h às 21h 

BULIXO: Feira Cultural e Gastronômica

Quintas: das 17h às 21h 

ATIVIDADES COM INSCRIÇÕES ABERTAS:
Ballet (5 a 9 anos), violão (12 a 16 anos), teatro (+ 60), dança de salão iniciante e intermediário (+ 16) e musicalização infantil (2 a 7 anos).
INFORMAÇÕES: (65) 3611-0550

SESC
CÁCERES

SESC CÁCERES

11 de Abril

16h – Mediação de Leitura – Leitura do Livro “O Lugar do Meu Amigo” 

25 de Abril

16h – Mediação de Leitura – Leitura do Livro “O Lugar do Meu Amigo” 

ATIVIDADES COM INSCRIÇÕES ABERTAS:

Pilates funcional, pilates tradicional, hidroginástica, mat pilates e treino funcional. 

11 de Abril

16h – Mediação de Leitura – Leitura do Livro “O Lugar do Meu Amigo” 

25 de Abril

16h – Mediação de Leitura – Leitura do Livro “O Lugar do Meu Amigo” 

ATIVIDADES COM INSCRIÇÕES ABERTAS:
Pilates funcional, pilates tradicional, hidroginástica, mat pilates e treino funcional.
INFORMAÇÕES: (65) 3223-6607

SESC
POXORÉU

SESC POXORÉU

01 de Abril

19h – Sesc em Ação | Corrida Funcional 

12 de Abril

7h – Sesc Itinerante | Escola Guiomar 

 

16h – Jesesc | Competição de Futsal Masculino, Feminino e Misto 

13 de Abril

16h – Jesesc | Competição de Futsal Masculino, Feminino e Misto 

Segundas e quartas: 18h Terças e quintas: 18h e 19h

Beach Tênnis

Sábados: das 13h às 16h30 / Domingos: das 9h às 16h30 (gratuito)

ALUGUEL DE QUIOSQUES, RECREAÇÃO E PISCINA 

ATIVIDADES COM INSCRIÇÕES ABERTAS:

Handebol, futsal, natação, Criar Sesc e EJA (Educação de Jovens e Adultos), Escola de Viola e orquestra. 

01 de Abril

19h – Sesc em Ação | Corrida Funcional 

12 de Abril

7h – Sesc Itinerante | Escola Guiomar 

 

16h – Jesesc | Competição de Futsal Masculino, Feminino e Misto 

13 de Abril

16h – Jesesc | Competição de Futsal Masculino, Feminino e Misto 

Segundas e quartas: 18h Terças e quintas: 18h e 19h

Beach Tênnis

Sábados: das 13h às 16h30 / Domingos: das 9h às 16h30 (gratuito)

ALUGUEL DE QUIOSQUES, RECREAÇÃO E PISCINA 

ATIVIDADES COM INSCRIÇÕES ABERTAS:
Handebol, futsal, natação, Criar Sesc e EJA (Educação de Jovens e Adultos), Escola de Viola e orquestra.

SESC DR. MEIRELLES

SESC DR. MEIRELLES

02 de Abril

8h – Sesc Comunidades | Oficina de sustentabilidade: Cuidados com a horta 

06 de Abril

8h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Pintando Cuiabá 

 

9h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Brincadeiras Regionais: Cuiabaninhos 

 

11h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Exposição “Cuiabania em Tela” com Walmir Leite 

 

13h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Recreação com Argila 

 

14h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Recreação: Contato com a Terra Cuiabana 

 

15h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Brincadeira: Dicionário Cuiabano 

07 de Abril

8h – Jogos Sesc | Competição de Handebol Masculino e Feminino 

 

8h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Exposição “Cuiabania em Tela” 

 

8h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Feira Gastronômica e de Artesanatos 

 

9h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Ecobag 

 

10h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Performance de Artes Visuais com Oficina 

 

11h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Exposição “Cuiabania em Tela” com Walmir Leite 

 

11h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá – Apresentação de Dança com o Grupo do Sesc Conviver 

 

11h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação de Dança com o Grupo de Siriri Arara Azul 

 

12h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação Musical: Edmilson Maciel Em Terra Brasilis 

 

14h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Cuiabano de Tchapa e Cruz 

 

15h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Rasqueando 

 

15h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Culinária: Brigadeiro de Banana com Pixé 

09 de Abril

8h – Sesc Comunidades | Oficina de sustentabilidade: Cuidados com a horta 

13 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Marco Polo 

14 de Abril

11h30 – Lazer no Sesc | Música ao vivo com André Coruja 

 

14h – Lazer no Sesc | Recreação Esportiva: Competição de Soprobol 

16 de Abril

8h – Sesc Comunidades | Oficina de sustentabilidade: Cuidados com a horta 

20 de Abril

9h – Lazer no Sesc | Caça ao Tesouro 

 

10h – Lazer no Sesc | Oficina de Recreação: Chaveiro Natural 

 

10h – Lazer no Sesc | Oficina de Recreação: Miniquadro 

21 de Abril

8h – Sesc em Ação | Apresentação Esportiva de Natação 

 

9h – Lazer no Sesc | Caça ao Tesouro 

 

11h30 – Lazer no Sesc | Música ao Vivo com Akane Iizuka 

24 de Abril

8h – Sesc Família | Encontro de Gestantes 

27 de Abril

8h – Espaço do Saber | Baú Mágico 

 

8h – Sesc Alerta | Aferição de pressão e glicemia capilar para comunidade 

 

8h – Sesc Alerta | Palestra: Conscientização sobre os direitos da pessoa autista 

 

9h – Lazer no Sesc | Oficina de Recreação: Peão 

 

9h – Sesc Maker | Oficina de Sistema Solar: Interagindo com os Astros 

 

13h – Lazer no Sesc | Desenho e Ação 

28 de Abril

11h30 – Lazer no Sesc | Música ao Vivo com Carol Brandalise 

 

14h – Lazer no Sesc | Recreação Esportiva: Arremesso de Macarrão Aquático 

 

15h – Lazer no Sesc | Bingo Recreativo 

Quartas e sextas: 8h30 e 14h30 Sábados e domingos: 9h30, 10h30 e 15h

Beach Tenis

Quartas

7h30 – Ginástica aeróbica  

 

8h30 – Hidroginástica  

 

9h30 – Natação (2 a 9 anos)  

 

14h30 – Natação (2 a 9 anos)  

Sextas

7h30 – Funcional  

 

8h – Sesc Conviver: encontro dos idosos  

 

8h – Jogos de mesa  

 

8h30 – Circuito Recreativo  

 

8h30 – Hidroginástica  

 

9h30 – Natação (2 a 9 anos)  

 

10h – Coral de idosos  

 

10h30 – Jogos aquáticos  

 

11h – Torneios sala de jogos  

 

14h – Contação de histórias  

 

14h30 – Natação (2 a 9 anos)  

 

15h – Oficinas  

Sábados

7h30 – Natação (+10 anos)  

 

7h30 – Futsal (5 a 7 anos)  

 

8h – Jogos de mesa   

 

8h30 – Circuito Recreativo  

 

8h30 – Futsal (8 a 12 anos)  

 

8h30 – Mat Pilates (gratuito com day use)  

 

9h30 – Hidroginástica (gratuito com day use)  

 

11h – Espaço do saber  

 

13h – Brincadeiras dirigidas  

 

14h30 – Trilha ao ar Livre  

 

15h – Hidro animação & hidro show

Domingos

7h30 – Natação (+10 anos)  

 

8h – Jogos de mesa  

 

8h30 – Circuito Recreativo  

 

9h – Recreação: jogos no jardim  

 

10h30 – Jogos aquáticos  

 

11h – Torneios esportivos  

 

13h – Brincadeiras dirigidas  

 

15h – Hidro animação & hidro show

02 de Abril

8h – Sesc Comunidades | Oficina de sustentabilidade: Cuidados com a horta 

06 de Abril

8h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Pintando Cuiabá 

 

9h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Brincadeiras Regionais: Cuiabaninhos 

 

11h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Exposição “Cuiabania em Tela” com Walmir Leite 

 

13h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Recreação com Argila 

 

14h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Recreação: Contato com a Terra Cuiabana 

 

15h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Brincadeira: Dicionário Cuiabano 

07 de Abril

8h – Jogos Sesc | Competição de Handebol Masculino e Feminino 

 

8h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Exposição “Cuiabania em Tela” 

 

8h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Feira Gastronômica e de Artesanatos 

 

9h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Ecobag 

 

10h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Performance de Artes Visuais com Oficina 

 

11h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Exposição “Cuiabania em Tela” com Walmir Leite 

 

11h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá – Apresentação de Dança com o Grupo do Sesc Conviver 

 

11h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação de Dança com o Grupo de Siriri Arara Azul 

 

12h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Apresentação Musical: Edmilson Maciel Em Terra Brasilis 

 

14h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Cuiabano de Tchapa e Cruz 

 

15h – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Rasqueando 

 

15h30 – Sistema Comércio Celebra Cuiabá | Oficina de Culinária: Brigadeiro de Banana com Pixé 

09 de Abril

8h – Sesc Comunidades | Oficina de sustentabilidade: Cuidados com a horta 

13 de Abril

14h – Lazer no Sesc | Marco Polo 

14 de Abril

11h30 – Lazer no Sesc | Música ao vivo com André Coruja 

 

14h – Lazer no Sesc | Recreação Esportiva: Competição de Soprobol 

16 de Abril

8h – Sesc Comunidades | Oficina de sustentabilidade: Cuidados com a horta 

20 de Abril

9h – Lazer no Sesc | Caça ao Tesouro 

 

10h – Lazer no Sesc | Oficina de Recreação: Chaveiro Natural 

 

10h – Lazer no Sesc | Oficina de Recreação: Miniquadro 

21 de Abril

8h – Sesc em Ação | Apresentação Esportiva de Natação 

 

9h – Lazer no Sesc | Caça ao Tesouro 

 

11h30 – Lazer no Sesc | Música ao Vivo com Akane Iizuka 

24 de Abril

8h – Sesc Família | Encontro de Gestantes 

27 de Abril

8h – Espaço do Saber | Baú Mágico 

 

8h – Sesc Alerta | Aferição de pressão e glicemia capilar para comunidade 

 

8h – Sesc Alerta | Palestra: Conscientização sobre os direitos da pessoa autista 

 

9h – Lazer no Sesc | Oficina de Recreação: Peão 

 

9h – Sesc Maker | Oficina de Sistema Solar: Interagindo com os Astros 

 

13h – Lazer no Sesc | Desenho e Ação 

28 de Abril

11h30 – Lazer no Sesc | Música ao Vivo com Carol Brandalise 

 

14h – Lazer no Sesc | Recreação Esportiva: Arremesso de Macarrão Aquático 

 

15h – Lazer no Sesc | Bingo Recreativo

Quartas e sextas: 8h30 e 14h30 Sábados e domingos: 9h30, 10h30 e 15h

Beach Tennis

Quartas

7h30 – Ginástica aeróbica  

 

8h30 – Hidroginástica  

 

9h30 – Natação (2 a 9 anos)  

 

14h30 – Natação (2 a 9 anos)  

Sextas

7h30 – Funcional  

 

8h – Sesc Conviver: encontro dos idosos  

 

8h – Jogos de mesa  

 

8h30 – Circuito Recreativo  

 

8h30 – Hidroginástica  

 

9h30 – Natação (2 a 9 anos)  

 

10h – Coral de idosos  

 

10h30 – Jogos aquáticos  

 

11h – Torneios sala de jogos  

 

14h – Contação de histórias  

 

14h30 – Natação (2 a 9 anos)  

 

15h – Oficinas  

Sábados

7h30 – Natação (+10 anos)  

 

7h30 – Futsal (5 a 7 anos)  

 

8h – Jogos de mesa   

 

8h30 – Circuito Recreativo  

 

8h30 – Futsal (8 a 12 anos)  

 

8h30 – Mat Pilates (gratuito com day use)  

 

9h30 – Hidroginástica (gratuito com day use)  

 

11h – Espaço do saber  

 

13h – Brincadeiras dirigidas  

 

14h30 – Trilha ao ar Livre  

 

15h – Hidro animação & hidro show  

Domingo

7h30 – Natação (+10 anos)  

 

8h – Jogos de mesa  

 

8h30 – Circuito Recreativo  

 

9h – Recreação: jogos no jardim  

 

10h30 – Jogos aquáticos  

 

11h – Torneios esportivos  

 

13h – Brincadeiras dirigidas  

 

15h – Hidro animação & hidro show  

SESC RONDONÓPOLIS

SESC RONDONÓPOLIS

De segunda a sexta: Até 26/04

Das 8h às 20h – Exposição: Memórias e Afetos

03 de Abril

9h – Sessão Pipoca | Bruce Spike e a Batalha da Berinjela 

10 de Abril

9h – Sessão Pipoca | Todos os Inscritos de Ness 

12 de Abril

9h – Sessão Pipoca | Amei Te Ver 

13 de Abril